Septembre 2016 - Vente silencieuse

3426. Petite jarre

Porcelaine émaillée bleu-blanc à décor de nénuphars, lotus, canards et textes calligraphiés, montures en bronze patiné, Japon, XIXe s, H 10 cm

Estimation : 200/300

2’400 CHF

319. Pistolet à broche Jarre dit pistolet Harmonica
Estimation : 800/1200

500 CHF

Estimation : 600/800

260 CHF

584. Petite table marquetée, Suisse fin XVIIIe-début XIXe s
Petite table marquetée, Suisse fin XVIIIe-début XIXe s
Estimation : 200/300

950 CHF

593. Petite commode d'époque néoclassique
Estimation : 400/600

400 CHF

606. Petite bibliothèque tournante ronde
Noyer, Angleterre, XIXe s, D 45 cm, H 76 cm
Estimation : 300/500

600 CHF

611. Petite bibliothèque carrée tournante
Noyer, Angleterre, fin XIXe s, 72x34x31 cm
Estimation : 300/500