1’900 CHF
67. Broche divisible en deux clips, sertie de diamants et saphirs
Or 750, années 40, 37 g
Estimation : 1500/2000
650 CHF
Or 750, L 5.5 cm, poids brut 17 g
Estimation : 500/700
2’000 CHF
140. Cartier, broche fleur sertie de saphirs et diamants
Or 750, années 50, L 5 cm, 12 g
Estimation : 2000/3000
141. Cartier, broche stylisée sertie de saphirs et diamants
Or 750, Années 60, 5.5 x5 cm, 25 g, dans son écrin
Estimation : 3000/5000