Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

445. Petite table rectangulaire par Jules Leleu (1883-1961)

Bois de placage marqueté en losanges, laiton, numérotée 30303, 65x84x49 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

2’800 CHF

4. Cartier, Tank, montre-bracelet rectangulaire à quartz
Estimation : 1500/2000

1’600 CHF

5. Patek Philippe, montre-bracelet rectangulaire mécanique
Estimation : 1500/2000

2’000 CHF

Estimation : 1500/2000

2’200 CHF

20. Collier à maille plate terminé par un motif serti de saphirs
Or 750, L env. 44 cm, 59 g
Estimation : 1500/2000

1’100 CHF

Or gris 585, L 46 cm
Estimation : 500/700

22’000 CHF

Estimation : 5000/8000