Décembre 2018 - Vente silencieuse

3610. Petite tortue brûle-parfum, Chine, dynastie Qing (1644-1912)

Bronze à patine brune, L 9 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 130

600 CHF

272. Petite boîte à musique Reuge
Caisse à décor marqueté, 10x36x14 cm
Estimation : 300/500

311. Tapis, Chine, début XXe s
Estimation : 400/600

200 CHF

344. Petite armoire peinte, Suisse, XIXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

372. Petite console, Hollande XVIIIe s
Placage de bois fruitier à décor marqueté de fleurs, 73x52x35 cm
Estimation : 300/500

844. Potiche couverte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine bleu blanc à décor de scènes animées, H 24 cm
Estimation : 200/300

845. Vase à long col, Chine, fin XIXe s, début XXe s
Estimation : 200/300