Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

502. Philippe Echaroux (1983)

Beauty, Val d'Isère, France, 2015, tirage photographique signé, numéroté 1/1 et intitulé au dos, 100x150 cm

Estimation : 600/800

1’100 CHF

202. Patek Philippe, Ellipse, boutons de manchette
Or 750, 22x20 mm, 27 g, dans leur écrin
Estimation : 800/1200

550 CHF

509. Philippe Echaroux (1983)
Estimation : 600/800

1’400 CHF

581. Lampe Randogne par Philippe Cramer (1970)
Estimation : 500/800

2’000 CHF

611. Meuble bibliothèque Royale de Belgique par Philippe Neerman
Cuir, acier et teck, 108x77x50 cm
Estimation : 600/800

1’600 CHF

623. Paire de tables basses par Philippe Cramer (1970)
Estimation : 1000/1500

4499. André Von Wurnstemberger (1904-1983)
Composition abstraite, huile sur toile, 55x101 cm
Estimation : 100/150