Septembre 2018 - Vente silencieuse

3714. Philippe Hainard, éléphant

Plâtre patiné, L 33 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

600 CHF

373. Eléphant, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Bronze à patine brune, H 24 cm
Estimation : 600/800

400 CHF

723. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Barque au soleil couchant, huile sur carton, signée, 15x23 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

Vermeil, H 13 cm, 185g
Estimation : 200/300

50 CHF

3210. Oiseau, têtes de cerf et d'éléphant
Bronze, H de 4 à 13 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

3771. Philippe Starck (1949)
Estimation : 400/600