Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

4266. Philippe Starck (1949)

Fauteuil Louis Ghost, polycarbonate, édition Kartell

Estimation : 80/120

Adjugé à : 120

13’000 CHF

50. Patek Philippe, montre coussin automatique
Estimation : 1500/2000

6’000 CHF

Estimation : 3000/5000

700 CHF

314. Roger Henri Jean-Mairet (1904-1949)
Evolène, huile sur toile, signée et datée 41, 50x62 cm
Estimation : 400/600

100 CHF

In 4°, veau brun orné de l'époque. (taches)
Estimation : 100/200

1’000 CHF

879. Bouddha rieur, Chine, époque République (1912-1949)
Bronze à patine foncée, H 31 cm
Estimation : 1000/1500

1’600 CHF

3073. Patek Philippe, montre de poche
Estimation : 300/500