Septembre 2017 - Art asiatique

667. Phurbu, Tibet

Bronze à patine or, argent et cuivre, L 31 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 220

500 CHF

668. Dorje et Drigug, Tibet
Bronze et métal à décor gravé de dragons, H 12,5 et 10 cm
Estimation : 150/200

140 CHF

669. Cloche gantha et paire de tingsha, Tibet
Bronze, H 17,5 cm et D 7 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

685. Divinité assise, Tibet, circa 1900
Bronze à patine noire et or, H 24 cm
Estimation : 700/900

3509. Sceau multiple en forme d'animaux, Tibet
Métal, H 4,5 cm
Estimation : 80/120