Mode, montres et bijoux

Mardi 08 décembre 2020, 18h30
26.
26. Piaget, montre-bracelet rectangulaire à quartz sertie de diamants
Cadran noir, aiguilles argentées, or gris 750, 25x28 mm, poids brut 85 g, L 17,5 cm, aiguilles ne bougent pas. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 2600
25. Piaget, montre rectangulaire à quartz sertie de diamants
Estimation : 500/700
27. Piaget, montre rectangulaire mécanique
Estimation : 500/700
28. Piaget, montre rectangulaire à quartz
Estimation : 400/600
172. Piaget, collier à motif de feuille stylisée sertie de diamants (env. 1 ct)
Or gris 750, L 39 ou 42 cm, 10 g
Estimation : 800/1200
3139. Christian Jacques, montre ronde à quartz chronographe sertie de pierres d'imitation pour le diamant
Estimation : 100/150
3152. *Montre ronde à quartz sertie d'apatites
Estimation : 200/300