Art du XXe et contemporain

226. Piano Steinway à queue, modèle O-180, 1978

Bois laqué noir, numéro 461572, 98x180x143 cm.
Provenance: Famille patricienne genevoise

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 28000

Produits apparentés

600 CHF

59. Constantin Andréevitch Terechkovitch (1902-1978)
Scène d'intérieur, aquarelle et mine de plomb, 41x31 cm. Provena...
Estimation : 600/800


123. *Ayan Farah (1978)
RA-Paragon, tissu décoloré (2014), 245x135 cm. Provenance: Almin...
Estimation : 2000/3000

150 CHF

3094. Hans Gerber (1910-1978)
Collage, technique mixte, signée, numérotée 67/631 et datée 1967...
Estimation : 200/300

150 CHF

3245. Charles Chinet (1891-1978)
Nature morte au pâtisson, aquarelle et crayon gras sur papier, s...
Estimation : 200/300

260 CHF

3470. Charles Chinet (1891-1978)
Le pain, huile sur carton, signée, 40,5x34 cm. Provenance: Galer...
Estimation : 200/300

1’100 CHF

4446. Paire de serre-livres Pélican d'après Charles Artus (1897-1978)
Etain à patine argentée et marbre portor, H 12 cm. Provenance :...
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter