Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

1047. Service de verre modèle Fréjus signé Lalique

Service de verre modèle Fréjus signé Lalique
12 verres à eau, 12 verres à vin, 9 coupes à champagne et 12 verres à liqueur

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1000

28’000 CHF

226. Piano Steinway à queue, modèle O-180, 1978
Estimation : 5000/8000

400 CHF

570. D'après un modèle de Clodion (1738-1814)
Femme à la toilette, bronze à patine noire, H 36 cm
Estimation : 400/600

170 CHF

594. Grand verre, Allemagne, XVIIe-XVIIIe s
Estimation : 200/300

1’200 CHF

619. Tapis en soie, signé
Estimation : 800/1200

1’600 CHF

655. Meuble d'entre-deux de style Transition signé Sormani
Estimation : 300/500

750 CHF

1027. Service à dessert
Estimation : 400/600