Septembre 2022 - Livres et art du XXe et contemporain

22. PICART ( Bernard) Heilige Ceremonium oder Religions… Zurich et Bâle, 1746

Deux volumes in folio, demi-basane à coins. Reliure usagée de l’époque.

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

1’200 CHF

Estimation : 1200/1500

500 CHF

Estimation : 300/500

3’500 CHF

Estimation : 3000/5000

850 CHF

4170. Bernard Moninot (1949)
Estimation : 500/800

80 CHF

4317. Trois plats ronds à décor en grisaille décalcomanié Zürich
Faïence fine, D 27 à 36 cm
Estimation : 100/150

280 CHF

Estimation : 200/300