Mai 2017 - Vente silencieuse

3447. Picasso, Kollwitz, Lattes et autres artistes: Non Dimenticare; Milan, Ed. Elli & Pagani, 1962; in-folio en ff. sous chemise comportant 32 compositions de différents artistes sur le thème de la guerre et des camps de concentration. Texte de Mario de Micheli.

Picasso, Kollwitz, Lattes et autres artistes: Non Dimenticare; Milan, Ed. Elli & Pagani, 1962; in-folio en ff. sous chemise comportant 32 compositions de différents artistes sur le thème de la guerre et des camps de concentration. Texte de Mario de Micheli.

Estimation : 100/150

Estimation : 200/300

Estimation : 300/400

Estimation : 400/500

Un vol. in-12, couverture post. Recueil de 24 pp. num.
Estimation : 200/300

300 CHF

Estimation : 300/400

3’000 CHF

50. FRANC-MACONNERIE. Importante reliure maçonnique sur :
Estimation : 3000/4000