Mai 2017 - Vente silencieuse

3646. Pichet en forme de chien au nœud rose

Barbotine, Allemagne, début Xxe s, H 20 cm

Estimation : 50/80

650 CHF

247. Paire de clips d'oreilles noeud sertis de diamants
Estimation : 300/500

500 CHF

Estimation : 500/700

430 CHF

268. Broche à motif de nœud serti de diamants et de perles
Or 750, 14 g
Estimation : 500/700

1’000 CHF

276. Broche nœud sertie de diamants (env 1 ct)
Platine, or et or gris 750, L 45 mm, poids brut 9 g
Estimation : 600/800

2’600 CHF

Or 750 et platine, L 17 cm, 48 g
Estimation : 1000/1500

400 CHF

Or gris 750, H 2.5 cm, poids brut 15 g
Estimation : 400/600