Juin 2020 - Mode, montres et bijoux

123. Pièce anglaise datée 1981 à l'effigie de la reine Elizabeth II et frappée au revers de Saint George terrassant le dragon

Or 916, 39 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1700

1’600 CHF

Or 585, L 35 cm, poids brut 27 g
Estimation : 600/800

1’600 CHF

Or 916, 34 g
Estimation : 800/1200

950 CHF

Or 750, L 17 cm, poids brut 15 g
Estimation : 300/500

251. Jaques Saint-Ours
Estimation : 300/500

13’000 CHF

Estimation : 8000/12000

800 CHF

383. Paire de chandeliers balustres d'époque George II,
Londres 1733, argent, H 16 cm, 860 g
Estimation : 1000/1500