Art suisse, arts de la table et objets de collection

361. Pendentif ancre de marine, symbole de Saint-Petersbourg, serti de diamants et saphirs cabochons

Khlebnikov, Saint-Petersbourg, or 56 zolotniks, dans son écrin, H 5,3 cm, 14,5 g

Estimation : 8000/12000

Adjugé à : 13000

2’600 CHF

Platine 950, L 44 cm, poids brut 16 g
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

Or 750, L 40 cm, poids brut 68 g
Estimation : 1800/2200

850 CHF

Or gris 750, L 44 cm, poids brut 9 g
Estimation : 600/800

Or gris 585, H 3,5 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

Or gris 750, H 2,5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 300/500

100 CHF

Estimation : 100/150