Décembre 2021 - Vente Online Only

3323. Pièce commémorative des 700 ans de la Confédération helvétique

Or 900, 8 g, dans son écrin

Estimation : 250/350

Adjugé à : 330

4’300 CHF

Or 750, H 2 cm, poids brut 18 g
Estimation : 2000/3000

850 CHF

Estimation : 700/900

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

850 CHF

279. Suite de huit assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à motif de fleurs, D 23 cm
Estimation : 500/800

600 CHF

282. Trois tasses, famille rose, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome, D 8 cm
Estimation : 300/500

100 CHF

Estimation : 100/150