Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

282. Trois tasses, famille rose, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s

Porcelaine émaillée polychrome, D 8 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 600

850 CHF

279. Suite de huit assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à motif de fleurs, D 23 cm
Estimation : 500/800

160 CHF

5218. Petite terrine, Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe s
Estimation : 150/200

800 CHF

5233. Six tasses, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de personnages, D 7 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

5247. Deux tasses, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée à décor d'armoiries, D 9 cm
Estimation : 200/300

850 CHF

Porcelaine émaillée polychrome à motifs de fleurs, D 22 cm
Estimation : 300/500

240 CHF

5271. Quatre tasses, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée à décor floral, D 6 cm
Estimation : 200/300