Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

282. Trois tasses, famille rose, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s

Porcelaine émaillée polychrome, D 8 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 600

3’000 CHF

31. Pendants d'oreilles retenant trois motifs mobiles en girandole
Estimation : 2000/3000

4’300 CHF

Or 750, H 2 cm, poids brut 18 g
Estimation : 2000/3000

550 CHF

Or rose 750, doigt 53-13, poids brut 26 g
Estimation : 500/700

1’800 CHF

Or 750, L 108 cm, poids brut 58 g
Estimation : 600/800

Estimation : 1000/1500

800 CHF

52. *Bague sertie d'une tourmaline rose taille ovale (env. 2 ct)
Estimation : 800/1200