Céramique émaillée rouge, H 41 cm
Estimation : 200/300
950 CHF
177. Pied de lampe, pays scandinaves, circa 1970
Laiton et cuir, H 150 cm
Estimation : 150/200
3’800 CHF
596. Grande coupe sur pied, Cantagalli
A décor polychrome de grotesques, faïence, H 35 cm
Estimation : 400/600
550 CHF
996. Cinq verres à pied gravés à décor des mois de l'année
Allemagne, XVIIIe s, H 14,5 cm
Estimation : 200/300