Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

177. Pied de lampe, pays scandinaves, circa 1970

Laiton et cuir, H 150 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 950

4’300 CHF

119. Eric Freeman (1970)
Above, huile sur toile, 122x122 cm
Estimation : 3000/5000

650 CHF

172. Lampe d'époque Art déco
Métal et verre sablé, H 80 cm
Estimation : 150/200

Céramique émaillée rouge, H 41 cm
Estimation : 200/300

170 CHF

176. Paire de liseuse scandinaves
Métal laque blanc, H 120 cm
Estimation : 150/200

3’000 CHF

179. Paire de palmiers luminaires, Italie, circa 1950
Bois polychrome verni, H 178 cm
Estimation : 1000/1500

4’500 CHF

195. Baby-Foot, circa 1930
Bois au naturel, aluminium et acier, 95x140x78 cm
Estimation : 1000/1500