Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4016. Pied de lampe néoclassique

Porcelaine sang de bœuf et bronze doré, H 42 cm (dégâts)

Estimation : 100/150

Adjugé à : 120

450 CHF

France, époque Restauration, argent, 31,5 cm, 800 g
Estimation : 400/600

800 CHF

Estimation : 800/1200

1’400 CHF

165. Paire de candélabres en argent de style néoclassique
Estimation : 800/1200

800 CHF

Russie, 1838-1839, argent niellé, H 10,5 et 15,5 cm, 330 g
Estimation : 300/500

200 CHF

442. Ecole néoclassique
Le poète et son rêve, huile sur toile, 50x33 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

528. Paire de lampes vases médicis de style néoclassique
Bronze doré et marbre noir, H 39 cm
Estimation : 300/500