650 CHF
175. Paire d'appliques Shogun par Mario Botta (1943) pour Artemide
Métal perforé et laqué blanc, 33x32x32 cm.
Provenance: Famille p...
Estimation : 300/500
950 CHF
177. Pied de lampe, pays scandinaves, circa 1970
Laiton et cuir, H 150 cm
Estimation : 150/200
3’000 CHF
179. Paire de palmiers luminaires, Italie, circa 1950
Bois polychrome verni, H 178 cm
Estimation : 1000/1500
220 CHF
197. Fauteuil, pays scandinaves, circa 1970/80
Bois au naturel, tissu gris
Estimation : 100/150