Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3680. Pied de lampe, Royal Copenhagen, maison Le Klint

Porcelaine, H 20 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 70

650 CHF

172. Lampe d'époque Art déco
Métal et verre sablé, H 80 cm
Estimation : 150/200

Céramique émaillée rouge, H 41 cm
Estimation : 200/300

950 CHF

177. Pied de lampe, pays scandinaves, circa 1970
Laiton et cuir, H 150 cm
Estimation : 150/200

3’800 CHF

596. Grande coupe sur pied, Cantagalli
A décor polychrome de grotesques, faïence, H 35 cm
Estimation : 400/600

3’800 CHF

Estimation : 1000/1500

550 CHF

996. Cinq verres à pied gravés à décor des mois de l'année
Allemagne, XVIIIe s, H 14,5 cm
Estimation : 200/300