Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1070. Piero Fornasetti (1913-1988)

Vide-poche, crème de cocu, porcelaine émaillée, L 14 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

1’700 CHF

1020. Piero Pizzi Canella (1955)
Abstraction, huile et gouache sur panneau, 72x103 cm
Estimation : 2000/3000

180 CHF

3393. Fornasetti Milano, boîte Variazioni
Porcelaine, D 10 cm
Estimation : 80/120