Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

46. Pierre-Barthélémy Pitteloud (1910-1939)

Nature morte au pain, huile sur toile signée et datée 1937, 50x65 cm. Exposée au musée de la Majorie, Sion, 1950, ill. au catalogue, no 29.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 480

260 CHF

45. Pierre-Barthélémy Pitteloud (1910-1939)
Estimation : 200/300