Décembre 2021 - Vente Online Only

3992. Pierre Edouard Gautier Dagoty (1775-1871)

Portrait de jeune fille, miniature à la gouache, signée et datée 1820, dans un carnet en cuir rouge, 10x7 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1700

448. Canapé par Pierre Chapo (1927-1987)
Bois et cuir piqué sellier, L 140 cm
Estimation : 1500/2000

449. Mobilier de salle à manger par Pierre Chapo (1927-1987)
Estimation : 5000/8000

Or 750 et 585, doigt 58-18, H 1,5 cm, 4 g
Estimation : 80/120

170 CHF

Estimation : 150/200

80 CHF

3652. Richard Nappier pour Pierre Cardin, Paris
Estimation : 100/150

80 CHF

4166. Edouard Chapallaz (1921-2016)
Vase, grès, H 15 cm
Estimation : 80/120