Septembre 2017 - Vente silencieuse

3604. Pierre Ernest Kohl (1629-1700)

Le peintre Pascin, crayon et fusain sur papier, signé et daté 65, 27x20,5 cm

Estimation : 100/150

4’000 CHF

Estimation : 4000/6000

277. Ernest Bieler (1863-1948)
Le jeune chevrier, sanguine sur papier, 29x37 cm
Estimation : 4000/6000

666. Pierre à encre, Chine, dynastie Qing (1644-1911)
Gravée d'un poème et d'un personnage, signée, L 13,5 cm
Estimation : 800/1200

751. Pierre-Auguste Renoir (1841-1919)
Femme allongée, pointe-sèche, 13x20 cm
Estimation : 200/300

793. Pierre Balmain (1914-1982)
Estimation : 500/800

500 CHF

794. Pierre Balmain (1914-1982)
Estimation : 500/800