Art asiatique

Jeudi 21 septembre 2017, 12h00
666.
666. Pierre à encre, Chine, dynastie Qing (1644-1911)
Gravée d'un poème et d'un personnage, signée, L 13,5 cm
Estimation : 800/1200
379. Légumier famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome, D 24 cm
Estimation : 150/200
380. Quatre assiettes Imari, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu rouge et or, D 27 cm
Estimation : 300/500
382. Paire de vases balustre Nankin, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500
385. Paire de vases hexagonaux famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 39 cm
Estimation : 300/500
659. Divinité taoïste, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Bois sculpté, H 35 cm
Estimation : 700/900
Bronze à patine médaille et argentée, H 29 cm
Estimation : 600/800