Décembre 2016 - Vente silencieuse

3110. Pierre-Jules Mène (1810-1879)

Chien d'intérieur, bronze à patine médaille, signé, H 9 cm,

Estimation : 200/300

3104. Entourage de Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Trois boxers, groupe en bronze à patine médaille, H 10 cm
Estimation : 150/200

3111. Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Petit chien à la balle, bronze à patine médaille, H 12 cm
Estimation : 200/300