Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

247. Pierre-Jules Mène (1810-1879)

Lévrier, bronze à patine brune, signé, L 28 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 480

600 CHF

250. Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Cheval scellé, bronze à patine brune, signé, L 43 cm
Estimation : 400/600

700 CHF

252. Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Cheval à la barrière, bronze à patine noire, signé, L 42 cm
Estimation : 500/800