Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

860. Pierre Laplanche (1803-1882)

Chien de berger couché, bronze à patine brune, signé, L 37 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 260

53. Pierre de rêve circulaire, Chine
Sur socle en bois, D 19,5 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

63. Pierre à encre, Chine, XIXe s
A motifs d'animaux fabuleux et calligraphie, L 11 cm
Estimation : 300/500

Gravée d'une inscription en coufique, or jaune, 7 g
Estimation : 400/600

300 CHF

Estimation : 400/600

350 CHF

394. Pierre-Eugène Vibert (1875-1937)
Estimation : 150/200

200 CHF

395. Pierre-Eugène Vibert (1875-1937)
Estimation : 200/300