170 CHF
175. Vase à motif de fleurs d'iris signé Lalique
Verre moulé pressé, H 30 cm
Estimation : 150/200
5’500 CHF
247. Marcel d'Eternod (1891-1971)
Estimation : 800/1200
2’000 CHF
248. Marcel Wibault (1904-1998)
Matterhorn, huile sur panneau, signée, 50x60 cm
Estimation : 1000/1500
300 CHF
446. Globe terrestre signé Kiepert à Berlin et daté 1903
Papier lithographié et bois tourné, H 60 cm
Estimation : 300/500
850 CHF
566. Tapis, Hereke, Turquie, signé, fin XXe s
Estimation : 400/600