Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3888. Pierrot à la mandoline signé Marcel Kleine Weimar

Statuette en porcelaine émaillée polychrome, H 23 cm

Estimation : 50/80

Adjugé à : 50

170 CHF

175. Vase à motif de fleurs d'iris signé Lalique
Verre moulé pressé, H 30 cm
Estimation : 150/200

5’500 CHF

247. Marcel d'Eternod (1891-1971)
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

248. Marcel Wibault (1904-1998)
Matterhorn, huile sur panneau, signée, 50x60 cm
Estimation : 1000/1500

300 CHF

446. Globe terrestre signé Kiepert à Berlin et daté 1903
Papier lithographié et bois tourné, H 60 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

566. Tapis, Hereke, Turquie, signé, fin XXe s
Estimation : 400/600

850 CHF

567. Tapis, Hereke, Turquie, signé, fin XXe s
Soie à motifs sur fond rose, bordure bleu pâle, 203x142 cm
Estimation : 400/600