Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

175. Vase à motif de fleurs d'iris signé Lalique

Verre moulé pressé, H 30 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 170

600 CHF

Or 750, H 4,5 cm, poids brut 6 g
Estimation : 300/500

1’300 CHF

Travail début XXe s, or et or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 300/500

650 CHF

Or 750, H 6 cm, poids brut 13 g
Estimation : 400/600

1’900 CHF

Estimation : 1500/2000

450 CHF

57. Bague à motif de bélier au dos serti d'émeraudes taille cabochon
Or 750, doigt 47-7, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

220 CHF

Or 585, H 3,5 cm, poids brut 11 g
Estimation : 300/500