Avril 2016 - Vente silencieuse

3669. Pistolet à percussion, Afrique du Nord, XIXe

Bois incrusté d'os, acier, L 45 cm

Estimation : 100/150

650 CHF

Wedgwood, faïence fine (36p)
Estimation : 200/300

330 CHF

227. Ecole suisse XIXe s
Vaches et berger sous les sapins, aquarelle sur papier, 37x50 cm
Estimation : 200/300

240. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 500/600

301. Ecole suisse XIXe s
Soldat vaudois et sa femme, huile sur carton, 31x23 cm
Estimation : 600/800

600 CHF

371. Pendule Neuchâteloise, début XIXe s
Estimation : 600/800

383. Pistolet à silex pour l'Orient, XVIIIe/XIXe
Estimation : 300/500