Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

590. Plat à ombilic hispano-mauresque, XVIIe s

Céramique lustrée à décor émaillé bleu et brun sur fond beige, D 44 cm

Estimation : 400/600

190 CHF

449. Plat rond dédicacé
Estimation : 150/200

1’200 CHF

483. Ecole italienne du XVIIe s
Estimation : 400/600

430 CHF

494. Ecole romaine du XVIIe s
Visite des trois anges à Abraham, huile sur toile, 75x54
Estimation : 200/300

900 CHF

497. Ecole flamande, fin XVIIe, début XVIIIe s
Couronnement de la Vierge, huile sur cuivre, 41x35 cm
Estimation : 1000/1500

500 CHF

498. Ecole fin XVIIe s, début XVIIIe s
Scène biblique, broderie de soie et gouache sur velin, 43x34 cm
Estimation : 500/800

360 CHF

500. Ecole du XVIIe s
Allégorie de la Justice, huile sur toile, 47x37 cm
Estimation : 400/600