Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

590. Plat, Italie, probablement Deruta, XVIIe s

Faïence émaillée polychrome à décor d'un putto, D 34 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 850

Verre blanc, H 48 cm
Estimation : 150/200

190 CHF

139. Lampe Moon Rock édition Studio Singleton, Italie, circa 1970
Fibre de verre, L 25 cm
Estimation : 200/300

3’500 CHF

259. Paire de potiches, Chine, fin XVIIe, début XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à motifs floraux, H 35 cm
Estimation : 1000/1500

280. Grand plat, Chine, dans le style de la dynastie Song
Porcelaine céladon à décor incisé de motifs floraux, D 33 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

297. Vase balustre, Chine, période Transition, XVIIe s
Estimation : 200/300

200 CHF

298. Plat famille verte, Chine, XXe s, style Kangxi
Estimation : 200/300