Décembre 2016 - Vente silencieuse

3271. Plat ovale et plat rond festonnés

Jezler, argent 800, L 45 et D 25 cm, 1300 g

Estimation : 500/700

64. Plat à décor de style chinois sur fond céladon
Gardner, XIXe s., porcelaine, D 40 cm
Estimation : 300/500

4’500 CHF

Estimation : 2000/3000

Allemagne pour le marché Russe, L 41 cm, 930 g
Estimation : 300/500

172. Broche ovale sertie d'une pierre de lune entourée de diamants
Estimation : 1000/1500

37’000 CHF

K. Fabergé, Moscou , 1908-1917, argent, L 23 cm, 770g
Estimation : 3000/5000

203. Grand plat famille rose
Estimation : 200/300