Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

567. Plat ovale par Marcel Noverraz (1899-1972)

Céramique émaillée bleu gris et noir à motif d'un oiseau stylisé, 43x30 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 450

220 CHF

83. Grand plat, Japon, époque Edo (1603-1868)
Porcelaine émaillée bleu blanc à motif d'un paysage, D 36 cm
Estimation : 200/300

1’100 CHF

100. Grand plat famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300

1’700 CHF

110. Plat rond, Chine, marque et période Gangxu (1875-1908)
Estimation : 300/500

2’600 CHF

Estimation : 1800/2200

2’200 CHF

204. Tanzanite taille ovale sur papier
Estimation : 1000/1500

1’600 CHF

205. Saphir birman non chauffé taille coussin ovale sur papier
Estimation : 1500/2000