Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
739.
739. Plat rond, Chine, époque Qianlong (1735-1796)
Porcelaine bleu blanc à décor d'un saule, D 32 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 430
766. * Grand vase bouteille famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Yongzheng (1723-1735) à six caractères au rouge de fer
Estimation : 1000
767. Vase hu famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe de Yongzheng (1723-1735), XIXe s
Estimation : 2000/3000
775. Terrine couverte famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), époque Qianlong (1736-1795)
Estimation : 2000/3000
780. Paire de vases mandarins famille rose, Chine, époque Qianlong (1736-1795)
Estimation : 3000/5000
787. Plat rond, famille verte, Chine, Canton, milieu XIXe s
Estimation : 200/300
3405. Plat rond, Chine, Canton, début XXe s
Estimation : 200/300