Septembre 2017 - Vente silencieuse

3427. Plat rond festonné

Jezler, argent 800, D 27 cm, 450 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 160

201. Grand plat rond festonné
Estimation : 600/800

2’200 CHF

Estimation : 1000/1500

Porcelaine à décor émaillé d'armoiries centrales, D 31 cm
Estimation : 400/600

388. Grand plat semi-creux, Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Estimation : 900/1200

180 CHF

395. Plat à bords contournés, Rouen, deuxième moitié du XVIIIe s
Estimation : 200/300

3’800 CHF

509. Bureau plat rectangulaire d'époque Louis XVI
Estimation : 1000/1500