Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3749. Plateau à anses signé Gallé

Bois marqueté, 60x40 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 380

430 CHF

597. Terrine coq par Emile Gallé à Nancy
Faïence émaillée polychrome, L 37 cm
Estimation : 200/300

1’200 CHF

619. Tapis en soie, signé
Estimation : 800/1200

1’600 CHF

655. Meuble d'entre-deux de style Transition signé Sormani
Estimation : 300/500

1’100 CHF

998. Plateau carré à bordure ajourée
Probablement Pays-Bas, XVIIIe s, argent, 28x28 cm, 840 g
Estimation : 300/500

750 CHF

1038. Vase tube pansu signé Gallé
Estimation : 150/200

350 CHF

1039. Vase parlant soliflore signé Gallé
Estimation : 150/200