Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

998. Plateau carré à bordure ajourée

Probablement Pays-Bas, XVIIIe s, argent, 28x28 cm, 840 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1100

450 CHF

917. Broche ronde ajourée entourée de perles et sertie de diamants
Or gris 585, D 4 cm, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

550 CHF

1002. Corbeille ronde ajourée sur présentoir à décor de bleuets,
Nyon (1781-1813), porcelaine, D 24 et 30 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

1019. Coupe tripode à bordure ajourée
Estimation : 200/300

2’400 CHF

1029. Service à thé et café à bordure de feuilles stylisées
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

Estimation : 600/800

1’400 CHF

1067. Suite de 10 assiettes à bordure de perlettes
Italie, argent 800, D 19 cm, 2200 g
Estimation : 600/800