800 CHF
145. Plateau de service ovale à bordure de feuilles d'eau
Italie, Milan, Miracoli, argent 800, L 61 cm, 2950 g
Estimation : 1000/1500
800 CHF
146. Plateau de service ovale festonné
France, Cardeilhac, Minerve 1er titre, L 53 cm, 2270 g
Estimation : 800/1200
900 CHF
191. Plateau de service ovale à bordure mouvementée
Sheffield, 1956, L 57 cm, 2560 g
Estimation : 800/1200
198. Plateau de service ovale à bordure mouvementée ornée d'acanthes,
Italie, argent 800, L 44 cm, 1360 g
Estimation : 600/800
350 CHF
500. Grand plateau à bords mouvementés d'époque Napoléon III
Tôle laquée en noir et or à décor de chinoiseries, 76x63 cm
Estimation : 300/500