Décembre 2018 - Vente silencieuse

3514. Plateau de service rectangulaire gravé de rinceaux, anses et bordure mouvementées

Christofle, métal argenté, 60x46 cm

Estimation : 200/300

Produits apparentés


21. ROHAN (Henri de) : Le Parfait Capitaine Autrement l’Abrégé des G...
On joint : - L’HOSTAL (Pierre de) : L’Avant Victorieux. Bordeau...
Estimation : 150/200

150 CHF

38. DROIT. SAVARY (Jacques) : Le Parfait Négociant. Paris, Robustel,...
On joint : FULEMAN : Traité sur les Lettres de change. Amst. et...
Estimation : 200/300

300 CHF

87. HAEBERLIN: Ars Grave. Das schwergeld Roms und Mittelithaliens. F...
Un vol. in-folio, étui de toile bleue, couverture de papier beig...
Estimation : 300/400


336. Table rectangulaire, Suisse, XIXe s
Un tiroir en ceinture, entretoise, 77x96x79 cm
Estimation : 200/300


340. Coffre rectangulaire, Suisse, XVIIIe s
Bois fruitier, façade à panneaux compartimentés à décor de rosac...
Estimation : 300/500

1’300 CHF

354. Table rectangulaire de style XVIIe
Plateau à riche décor marqueté de fleurs et rinceaux, pieds tors...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter