Produits apparentés
4’500 CHF
18. Rolex, Précision, montre-bracelet ovale mécanique sertie de diam...
Cadran gris, aiguilles et index bâtons argentés, or gris 750, D...
Estimation : 1500/2000
7’000 CHF
44. Bracelet serpent à maille serpent, à la tête sertie d'un saphir...
Le saphir épaulé de deux diamants taille ancienne (env. 0,5 ct)...
Estimation : 2000/3000
1’300 CHF
48. Bague à motif ovale pavé de cinq diamants taille ancienne entour...
Travail début XXe s, or et or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 300/500
400 CHF
51. Broche Art déco centrée d'un diamant (env. 0,2 ct) épaulé de deu...
Or 750 et platine, L env. 5,5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 200/300
550 CHF
60. Collier de perles en chute terminé par un fermoir Art déco serti...
Fermoir en or gris 750, L 55 cm
Estimation : 200/300