Septembre 2016 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

176. Plateau ovale martelé Art Déco orné de quatre volutes

Argent 900, L 42 cm, 870g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

750 CHF

18. Hermès, broc conique et plateau
Métal argenté, prises en cuir noir, H 24 cm et L 27 cm
Estimation : 200/300

480 CHF

66. Paire de boutons de manchettes Art Déco sertis de diamants
Estimation : 300/500

650 CHF

Or 750, L 5.5 cm, poids brut 17 g
Estimation : 500/700

2’800 CHF

144. Pomelatto, collier à maille ovale
Or 750, L 54 cm, 49 g, dans son écrin
Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

153. Ménagère de style Art Déco
Estimation : 600/800

180 CHF

166. Coupe à effet martelé fourrure et trois anses en enroulement
Italie, argent 800, 420g
Estimation : 200/300