Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

88. Polly Ngale (1940)

Bush Plum, huile sur toile, 60x60 cm. Un certificat de la Aboriginal Art Galleries accompagne cette œuvre.

Estimation : 300/500

14. Mario Castagneri (1892-1940)
Estimation : 2000/3000

300 CHF

203. Guéridon rond, circa 1940
Estimation : 300/500

200 CHF

209. Paravent trois feuilles, circa 1940
Bois laqué beige à motifs moulurés de losanges, 121x103 cm
Estimation : 200/300

212. Guéridon à galerie, circa 1940
Fer forgé et miroir, D 60 et H 68 cm
Estimation : 500/800

430 CHF

702. Deux putti jouant avec des dauphins, circa 1940
Calcaire sculpté, pouvant former fontaine, H 36 cm
Estimation : 400/600