Produits apparentés
900 CHF
365. Paire de grands plats d'époque William IV à décor repoussé de ri...
Dublin 1826 et 1834, D 40,5 cm, argent, 1780g
Estimation : 800/1200
650 CHF
369. ANTIQUITES DE PLUS DE 100 ANS D'AGE Tabatière d'époque William I...
Birmingham, 1836, dédicace "A Token of Respect" et datée 1839, a...
Estimation : 300/500
2’000 CHF
371. Tabatière d'époque victorienne à décor de rinceaux fleuris et fe...
Birmingham, 1840, Joseph Willmore, argent ciselé et doré, 234 g,...
Estimation : 500/800
800 CHF
383. Paire de chandeliers balustres d'époque George II,
Londres 1733, argent, H 16 cm, 860 g
Estimation : 1000/1500
300 CHF
384. Paire de petites saucières d'époque George II
Londres, 1745, argent, L 12, 240 g
Estimation : 300/500