Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

690. Porte-manteau, Angleterre, époque victorienne

Bois au naturel, H 200 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 550

Produits apparentés

900 CHF

365. Paire de grands plats d'époque William IV à décor repoussé de ri...
Dublin 1826 et 1834, D 40,5 cm, argent, 1780g
Estimation : 800/1200

650 CHF

369. ANTIQUITES DE PLUS DE 100 ANS D'AGE Tabatière d'époque William I...
Birmingham, 1836, dédicace "A Token of Respect" et datée 1839, a...
Estimation : 300/500

2’000 CHF

371. Tabatière d'époque victorienne à décor de rinceaux fleuris et fe...
Birmingham, 1840, Joseph Willmore, argent ciselé et doré, 234 g,...
Estimation : 500/800

800 CHF

383. Paire de chandeliers balustres d'époque George II,
Londres 1733, argent, H 16 cm, 860 g
Estimation : 1000/1500

300 CHF

384. Paire de petites saucières d'époque George II
Londres, 1745, argent, L 12, 240 g
Estimation : 300/500

300 CHF

385. Chope d'époque George II,
James Morison, Londres, 1755, argent, H 9 cm, 180 g
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter