Septembre 2024 - Online Only

4130. Porte-manteaux avec tête de bouquetin, Brienz, XIXe s

Bois sculpté, H 80 cm

Estimation : 600/800

8’000 CHF

Estimation : 2000/3000

4’500 CHF

Estimation : 3000/5000

6’000 CHF

Estimation : 4000/6000

1’700 CHF

100. Table tric trac, fin XVIIIe s, début XIXe s
Pieds gaine, plateau amovible, acajou et cuir, 71x115x60 cm
Estimation : 1000/1500

4’300 CHF

Or gris 750, signée et numérotée V42987, doigt 50-10, 16 g
Estimation : 2000/3000

5’000 CHF

Estimation : 5000/7000