Avril 2016 - Art asiatique et animalia

708. Porte pinceaux (bitong)

Bronze à décor de personnages, pagode et arbres de prunus, Chine, H 10 cm

Estimation : 600/800

1’200 CHF

67. Porte-cigarette guilloché
Or 375, Birmingham, 8x8 cm, 111 g
Estimation : 1000/1500

5’500 CHF

120. Bulgari, Monete, porte-scotch orné de deux pièces de monnaie
Or 750, poids brut 209 g
Estimation : 4000/6000

100 CHF

168. Suite de 10 porte-couteaux animaux Art Déco
Gallia, France circa 1930, métal argenté, L 9 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

629. Pot à pinceaux
Estimation : 500/800

850 CHF

634. Pot à pinceaux (Bitong)
Estimation : 600/800

640. Paire de statuettes porte-encens
Porcelaine famille rose, Chine, XVIIIe s, H 22 cm
Estimation : 800/1000